1996 год, 1 сентября.
Как всегда, как уже боле ста лет, поезд Хогвартс-Экспресс мчится в магическую школу. Дети каждый по-своему рад этому событию. Первокурсники мечтают увидеть этот замок, о котором рассказывали родители, детишки со второго по шестой курс хотят поскорее увидеть друзей, а семикурсники задумчивы, как никогда. Еще бы! Ведь они в последний раз увидят эти стены. И никто даже не подозревает, что это может оказаться совсем в ином, более прозаичном и прямом смысле…
Мост через Темзу. Вечер. 3 купе.
- Ребят, а вам не кажется, что с поездом какие-то неполадки?
- Еще как кажется. Или это просто так свет выключили?
- Что это за скрежет?
- Понятия не имею, но, кажется, поезд сейчас перевернется…

Он и не знал, насколько оказался прав.
Поезд Хогвартс-Экспресс сошел с рельс. Локомотив и первый вагон искарежены до неузнаваемости. Начинается паника, никто не понимает, что делать дальше. Учителя старательно успокаивают учеников, старосты помогают им в этом. Это сделать удается. Впрочем, некоторые и не так сильно паниковали. К примеру, Драко Малфой. Конечно, парень удивлен, что такое. Еще больше он удивляется, когда видит Поттера, придавленного обломками поезда, причем живого. Но пик удивления Малфоя произошел тогда, когда слизеринец вытащил Гарри! Непонятно, почему он это сделал. Может, простой инстинкт? Простая человечность, которая живет в слизеринце? Возможно.
Итак, Поттер оказался везучим парнем. Куда меньше повезло восьмерым людям, которые были найдены мертвыми. 3 первокурсника, которые так и не смогли узреть Хогвартс, проводница, машинист, новый преподаватель Травологии, девушка по обмену из Шармбатона, которая должна была учиться на шестом курсе… Жертв много. На труп последней наткнулись пятикурсники с факультета Rawenclaw Алекс и Элен. В руке мертвой девушки был мешочек с розовым порошком. Элен, в силу своего любопытства, берет этот мешочек. Ребята идут к остальным ученикам. Странно, но профессор Снейп, увидев этот мешочек и порошок в нем, конфисковал его у ребят. Все в недоумении: что же это? Но недоумение сменяется всеобщим шоком, когда к ним приближается Блейз Забини в немного нетрезвом состоянии с телом на руках. Вот он – восьмой погибший. Ученики не сразу узнают в этом обезображенном теле с израненным лицом капитана сборной Гриффиндора, талантливого ученика и вратаря Оливера Вуда! Никто не верит в происходящее, особенно – гриффиндорцы. У Алисии Спиннет истерика, Гарри Поттер от шока ни слова не может вымолвить, Кети Белл падает в обморок… Ужасная и нелепая смерть. Теперь все понимают странное поведение Вуда на перроне и разговоры о предсказании, сделанного ему бродячей цыганкой. Он умер рядом с тем местом, что домом ему было.
Похороны восьмерых жертв прошли тихо. Все они были захоронены на территории Хогвартса, у Запретного леса. Скромные памятники, парочка строчек на каждом из них, фотографии, на которых они улыбаются… Всеобщий шок проходит не так уж и скоро. А тем временем Алекс и Элен интересуются совсем иным…

10 сентября, глубокая ночь. Кабинет Снейпа.
В тишине раздались шаги. Они старались идти, как можно тише. Кажется, они разгадали тайну того порошка… Это были Алекс и Элен.
- Что ты хочешь взять? – спросила Элен. Она уже успела позабыть о том мешочке.
- Тот порошок. Помнишь, такой розовый? – ответил ей Алекс. - Не беспокойся, учителя здесь нет.
- Ты уверен?
- Да.

Четыре утра, гостиная Пуффендуя.
-Вот видишь, Эл, - произносит мальчик с красивыми карими глазами и гладко зачесанными назад волосами. - Мы это сделали, а ты волновалась.
- Но я так испугалась, Ал...
- Ничего страшного. Теперь ты знаешь что делать.

11 сентября, утро. Гостиная Пуффендуя.
- Что это? - восклицает Чжоу Чанг, вдыхая странный запах, напоминающий запах розы.
- О, какой вкусный запах, - произносит Эрни МакМиллан. - Что это? - спрашивает он.
- Н-не знаю, - отвечает она и вдруг их взгляды встречаются. Чжоу бросается на шею Эрни. Он обнимает ее ,целует, приговаривая: "Милая, родная, любимая..."

..они ничего не соображают... а в это время в большом зале сталкиваются Драко Малфой и Гермиона Грэйнджер...
- О, привет, грязно... - произносит Малфой и вдруг смолкает на полуслове.
- Эх, Малфой, - вздыхает Гермиона, и ее ноздрей настигает таинственный запах...

Думаю, вы уже поняли что происходит дальше.. Невинный запах розы распространяется по всему Хогвартсу... и в нем начинает царить неразбериха.
Снегг влюбляется в Лаванду Браун и ради нее кардинально меняет стиль жизни, выпивает зелье омоложения, превращается в ухоженного, красивого парня- мечту всех девчонок. Зелье омоложения он выбрасывает в Запретный лес, а там его находит лорд Волан-де-Морт, а так как выглядит оно как обычный тыквенный сок, Лорд выпивает его залпом и... Превращается в Тома Реддла, красавчика, старосту школы... Стремясь во всем этом разобраться, он идет в Хог и там попадает под дейсвие порошка...

Теперь стоит вопрос: Что это таинственный порошок? Кто решил свести с ума всю школу и куда делись все учителя, за исключением Антонина Долохова и Северуса Снейпа...

© Alicia Spinnet & Parvati Patil